#1 #2

Willkommen

VS-Pottenbrunn / VS-Ratzersdorf

… wo Lernen Spaß macht !

leben

Auf das Leben vorbereitet wird man nicht nur daheim sondern auch in der Schule.

lernen

Der Satz „Man lernt nicht für die Schule, sondern fürs Leben“ steht bei uns an oberster Stelle.

lachen

Zu einem gesunden Körper gehört ein gesunder Geist der nur mit dem nötigen Spaß fit bleibt.

Über Uns

WAS SIND UNSERE ZIELE

Seit 1. Jänner 2014 werden die VS-Pottenbrunn und VS-Ratzersdorf unter VD Michael Lahnsteiner geleitet. Im Schuljahr 2016/17 gibt es in der VS-Pottenbrunn fünf Klassen (1a, 2a, 3a, 3b, 4a). Die VS-Ratzersdorf wird in Form einer Mehrstufenklasse (1. – 4. Schulstufe) geführt.

Auch für die Betreuung nach dem Unterricht ist gesorgt. Von Montag bis Freitag können die Kinder nach Anmeldung die schulische Nachmittagsbetreuung in Pottenbrunn besuchen. Zwei ausgebildete Pädagoginnen begleiten die Kinder durch den Nachmittag.

* gemeinsames Mittagessen im Speisesaal

* Lernstunde (Zeit zum Erledigen der HÜ)

* abwechslungsreiches Freizeitangebot

 

Team

LERNEN SIE UNS BESSER KENNEN

Termine

IMMER UP TO DATE SEIN
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
BSP 3a
07.35 – 08.25

DL 4a
07.35 – 08.25

GU 1a
07.35 – 08.25

GU 2a
07.35 – 08.25

MA 3b
07.35 – 08.25

REL 1EK
07.35 – 08.25
GU 1a
07.35 – 08.25

GU 1EK
07.35 – 08.25

GU 3a
07.35 – 08.25

MA 3b
07.35 – 08.25

MA 4a
07.35 – 08.25

REL 2a
07.35 – 08.30
DL 4a
07.35 – 08.25

GU 1a
07.35 – 08.25

GU 1EK
07.35 – 08.25

GU 2a
07.35 – 08.25

GU 3a
07.35 – 08.25

MA 3b
07.35 – 08.25
BSP 3b
07.35 – 08.25

GU 1a
07.35 – 08.25

GU 1EK
07.35 – 08.25

GU 3a
07.35 – 08.25

VE 4a
07.35 – 08.25

REL 2a
07.35 – 08.30
BSP 1EK
3. + 4. Klasse
07.35 – 08.25

BSP 2a
07.35 – 08.25

DL 4a
07.35 – 08.25

GU 1a
07.35 – 08.25

GU 1EK
1. + 2. Klasse
07.35 – 08.25

GU 3a
07.35 – 08.25

MA 3b
07.35 – 08.25
08.00
08.30
BSP 2a
08.30 – 09.20

GU 1a
08.30 – 09.20

GU 1EK
08.30 – 09.20

GU 3a
08.30 – 09.20

MA 4a
08.30 – 09.20

REL 3b
08.30 – 09.20
DL 3b
08.30 – 09.20

DL 4a
08.30 – 09.20

GU 1a
08.30 – 09.20

GU 1EK
08.30 – 09.20

GU 2a
08.30 – 09.20

REL 3a
08.30 – 09.20
DL 3b
08.30 – 09.20

GU 1a
08.30 – 09.20

GU 1EK
08.30 – 09.20

GU 2a
08.30 – 09.20

GU 3a
08.30 – 09.20

MA 4a
08.30 – 09.20
GU 1a
08.30 – 09.20

GU 1EK
08.30 – 09.20

GU 2a
08.30 – 09.20

GU 3a
08.30 – 09.20

MA 3b
08.30 – 09.20

REL 4a
08.30 – 09.20
DL 4a
08.30 – 09.20

GU 1a
08.30 – 09.20

GU 1EK
08.30 – 09.20

GU 2a
08.30 – 09.20

GU 3a
08.30 – 09.20

SU 3b
08.30 – 09.20
09.00
09.30
BSP 4a
09.35 – 10.25

DL 3b
09.35 – 10.25

GU 1a
09.35 – 10.25

GU 1EK
09.35 – 10.25

GU 2a
09.35 – 10.25

REL 3a
09.35 – 10.35

GU 1a
10.30 – 11.20

GU 1EK
10.30 – 11.20

GU 2a
10.30 – 11.20

GU 3a
10.30 – 11.20

REL 4a
10.30 – 11.20

SU 3b
10.30 – 11.20

CHOR 2a
11.25 – 12.15

CHOR 3a
11.25 – 12.15

CHOR 3b
11.25 – 12.15

CHOR 4a
11.25 – 12.15

GU 1EK
3. + 4. Klasse
11.25 – 12.15

REL 1a
11.25 – 12.15

REL isl. 2a
11.25 – 12.15

REL isl. 3b
11.25 – 12.15
BSP 1EK
09.35 – 10.25

GU 1a
09.35 – 10.25

GU 2a
09.35 – 10.25

GU 3a
09.35 – 10.25

REL 3b
09.35 – 10.25

SU 4a
09.35 – 10.25
BSP 1EK
1. + 2. Klasse
09.35 – 10.25

GU 1a
09.35 – 10.25

GU 1EK
3. + 4. Klasse
09.35 – 10.25

GU 2a
09.35 – 10.25

GU 3a
09.35 – 10.25

ME 3b
09.35 – 10.25

ME 4a
09.35 – 10.25
DL 3b
09.35 – 10.25

GU 1EK
09.35 – 10.25

GU 2a
09.35 – 10.25

GU 3a
09.35 – 10.25

MA 4a
09.35 – 10.25

REL 1a
09.35 – 10.25
BSP 1EK
1. + 2. Klasse
09.35 – 10.25

DL 3b
09.35 – 10.25

GU 1a
09.35 – 10.25

GU 1EK
3. + 4. Klasse
09.35 – 10.25

GU 2a
09.35 – 10.25

GU 3a
09.35 – 10.25

MA 4a
09.35 – 10.25
10.00
10.30
BE 3b
10.30 – 11.20

BE 4a
10.30 – 11.20

BE / WE 1EK
10.30 – 11.20

BSP 2a
10.30 – 11.20

GU 1a
10.30 – 11.20

GU 3a
10.30 – 11.20

BE / WE 1EK
11.25 – 12.15

BSP 4a
11.25 – 12.15

FÖU 1a
14 tägig
11.25 – 12.15

GU 2a
11.25 – 12.15

GU 3a
11.25 – 12.15

WE 3b
11.25 – 12.15
GU 2a
10.30 – 01.20

BSP 1EK
3. + 4. Klasse
10.30 – 11.20

BSP 3b
10.30 – 11.20

GU 1a
10.30 – 11.20

GU 1EK
1. + 2. Klasse
10.30 – 11.20

GU 3a
10.30 – 11.20

SU 4a
10.30 – 11.20

BSP 3a
11.25 – 12.15

FÖU 2a
11.25 – 12.15

SU 3b
11.25 – 12.15

WET / WEX 4a
11.25 – 12.15
DL 3b
10.30 – 11.20

DL 4a
10.30 – 11.20

GU 1a
10.30 – 11.20

GU 2a
10.30 – 11.20

GU 3a
10.30 – 11.20

REL 1EK
10.30 – 11.20

BSP 4a
11.25 – 12.15

GU 1a
11.25 – 12.15

GU 2a
11.25 – 12.15

ME 1EK
11.25 – 12.15

VE 3b
11.25 – 12.15

WEX / T 3a
11.25 – 12.15
BSP 3a
10.30 – 11.20

BSP 3b
10.30 – 11.20

GU 1a
10.30 – 11.20

GU 1EK
10.30 – 11.20

GU 2a
10.30 – 11.20

SU 4a
10.30 – 11.20

FÖU 3a
14 tägig
11.25 – 12.15

FÖU 3b
11.25 – 12.15

FÖU 4a
11.25 – 12.15
11.00
11.30
12.00

Montag

  • BSP 3a
    07.35 – 08.25
  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 2a
    07.35 – 08.25
  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • REL 1EK
    07.35 – 08.25
  • BSP 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • MA 4a
    08.30 – 09.20
  • REL 3b
    08.30 – 09.20
  • BSP 4a
    09.35 – 10.25
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • REL 3a
    09.35 – 10.35
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • REL 4a
    10.30 – 11.20
  • SU 3b
    10.30 – 11.20
  • CHOR 2a
    11.25 – 12.15
  • CHOR 3a
    11.25 – 12.15
  • CHOR 3b
    11.25 – 12.15
  • CHOR 4a
    11.25 – 12.15
  • GU 1EK
    11.25 – 12.15
  • REL 1a
    11.25 – 12.15
  • REL isl. 2a
    11.25 – 12.15
  • REL isl. 3b
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • MA 4a
    07.35 – 08.25
  • REL 2a
    07.35 – 08.30
  • DL 3b
    08.30 – 09.20
  • DL 4a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • REL 3a
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • REL 3b
    09.35 – 10.25
  • SU 4a
    09.35 – 10.25
  • BE 3b
    10.30 – 11.20
  • BE 4a
    10.30 – 11.20
  • BE / WE 1EK
    10.30 – 11.20
  • BSP 2a
    10.30 – 11.20
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • BE / WE 1EK
    11.25 – 12.15
  • BSP 4a
    11.25 – 12.15
  • FÖU 1a
    11.25 – 12.15
  • GU 2a
    11.25 – 12.15
  • GU 3a
    11.25 – 12.15
  • WE 3b
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 2a
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • DL 3b
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • MA 4a
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • ME 3b
    09.35 – 10.25
  • ME 4a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    10.30 – 01.20
  • BSP 1EK
    10.30 – 11.20
  • BSP 3b
    10.30 – 11.20
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • SU 4a
    10.30 – 11.20
  • BSP 3a
    11.25 – 12.15
  • FÖU 2a
    11.25 – 12.15
  • SU 3b
    11.25 – 12.15
  • WET / WEX 4a
    11.25 – 12.15

Donnerstag

  • BSP 3b
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • VE 4a
    07.35 – 08.25
  • REL 2a
    07.35 – 08.30
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • MA 3b
    08.30 – 09.20
  • REL 4a
    08.30 – 09.20
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • MA 4a
    09.35 – 10.25
  • REL 1a
    09.35 – 10.25
  • DL 3b
    10.30 – 11.20
  • DL 4a
    10.30 – 11.20
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • REL 1EK
    10.30 – 11.20
  • BSP 4a
    11.25 – 12.15
  • GU 1a
    11.25 – 12.15
  • GU 2a
    11.25 – 12.15
  • ME 1EK
    11.25 – 12.15
  • VE 3b
    11.25 – 12.15
  • WEX / T 3a
    11.25 – 12.15

Freitag

  • BSP 1EK
    07.35 – 08.25
  • BSP 2a
    07.35 – 08.25
  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • DL 4a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • SU 3b
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • MA 4a
    09.35 – 10.25
  • BSP 3a
    10.30 – 11.20
  • BSP 3b
    10.30 – 11.20
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
  • SU 4a
    10.30 – 11.20
  • FÖU 3a
    11.25 – 12.15
  • FÖU 3b
    11.25 – 12.15
  • FÖU 4a
    11.25 – 12.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
GU 1a
07.35 – 08.25
GU 1a
07.35 – 08.25
GU 1a
07.35 – 08.25
GU 1a
07.35 – 08.25
GU 1a
07.35 – 08.25
08.00
08.30
GU 1a
08.30 – 09.20
GU 1a
08.30 – 09.20
GU 1a
08.30 – 09.20
GU 1a
08.30 – 09.20
GU 1a
08.30 – 09.20
09.00
09.30
GU 1a
09.35 – 10.25
GU 1a
09.35 – 10.25
GU 1a
09.35 – 10.25
REL 1a
09.35 – 10.25
GU 1a
09.35 – 10.25
10.00
10.30
GU 1a
10.30 – 11.20

REL 1a
11.25 – 12.15
GU 1a
10.30 – 11.20

FÖU 1a
14 tägig
11.25 – 12.15
GU 1a
10.30 – 11.20
GU 1a
10.30 – 11.20

GU 1a
11.25 – 12.15
GU 1a
10.30 – 11.20
11.00
11.30
12.00

Montag

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • REL 1a
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • FÖU 1a
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    10.30 – 11.20

Donnerstag

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • REL 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
  • GU 1a
    11.25 – 12.15

Freitag

  • GU 1a
    07.35 – 08.25
  • GU 1a
    08.30 – 09.20
  • GU 1a
    09.35 – 10.25
  • GU 1a
    10.30 – 11.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
GU 2a
07.35 – 08.25
REL 2a
07.35 – 08.30
GU 2a
07.35 – 08.25
REL 2a
07.35 – 08.30
BSP 2a
07.35 – 08.25
08.00
08.30
BSP 2a
08.30 – 09.20
GU 2a
08.30 – 09.20
GU 2a
08.30 – 09.20
GU 2a
08.30 – 09.20
GU 2a
08.30 – 09.20
09.00
09.30
GU 2a
09.35 – 10.25
GU 2a
09.35 – 10.25
GU 2a
09.35 – 10.25
GU 2a
09.35 – 10.25
GU 2a
09.35 – 10.25
10.00
10.30
GU 2a
10.30 – 11.20

CHOR 2a
11.25 – 12.15

REL isl. 2a
11.25 – 12.15
BSP 2a
10.30 – 11.20

GU 2a
11.25 – 12.15
GU 2a
10.30 – 01.20
GU 2a
10.30 – 11.20

GU 2a
11.25 – 12.15
GU 2a
10.30 – 11.20
11.00
FÖU 2a
11.25 – 12.15
11.30
12.00

Montag

  • GU 2a
    07.35 – 08.25
  • BSP 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
  • CHOR 2a
    11.25 – 12.15
  • REL isl. 2a
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • REL 2a
    07.35 – 08.30
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • BSP 2a
    10.30 – 11.20
  • GU 2a
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • GU 2a
    07.35 – 08.25
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    10.30 – 01.20
  • FÖU 2a
    11.25 – 12.15

Donnerstag

  • REL 2a
    07.35 – 08.30
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
  • GU 2a
    11.25 – 12.15

Freitag

  • BSP 2a
    07.35 – 08.25
  • GU 2a
    08.30 – 09.20
  • GU 2a
    09.35 – 10.25
  • GU 2a
    10.30 – 11.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
BSP 3a
07.35 – 08.25
GU 3a
07.35 – 08.25
GU 3a
07.35 – 08.25
GU 3a
07.35 – 08.25
GU 3a
07.35 – 08.25
08.00
08.30
GU 3a
08.30 – 09.20
REL 3a
08.30 – 09.20
GU 3a
08.30 – 09.20
GU 3a
08.30 – 09.20
GU 3a
08.30 – 09.20
09.00
09.30
REL 3a
09.35 – 10.35

GU 3a
10.30 – 11.20

CHOR 3a
11.25 – 12.15
GU 3a
09.35 – 10.25
GU 3a
09.35 – 10.25
GU 3a
09.35 – 10.25
GU 3a
09.35 – 10.25
10.00
10.30
GU 3a
10.30 – 11.20

GU 3a
11.25 – 12.15
GU 3a
10.30 – 11.20

BSP 3a
11.25 – 12.15
GU 3a
10.30 – 11.20

WEX / T 3a
11.25 – 12.15
BSP 3a
10.30 – 11.20

FÖU 3a
14 tägig
11.25 – 12.15
11.00
11.30
12.00

Montag

  • BSP 3a
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • REL 3a
    09.35 – 10.35
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • CHOR 3a
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • REL 3a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • GU 3a
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • BSP 3a
    11.25 – 12.15

Donnerstag

  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • GU 3a
    10.30 – 11.20
  • WEX / T 3a
    11.25 – 12.15

Freitag

  • GU 3a
    07.35 – 08.25
  • GU 3a
    08.30 – 09.20
  • GU 3a
    09.35 – 10.25
  • BSP 3a
    10.30 – 11.20
  • FÖU 3a
    11.25 – 12.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
MA 3b
07.35 – 08.25
MA 3b
07.35 – 08.25
MA 3b
07.35 – 08.25
BSP 3b
07.35 – 08.25
MA 3b
07.35 – 08.25
08.00
08.30
REL 3b
08.30 – 09.20
DL 3b
08.30 – 09.20
DL 3b
08.30 – 09.20
MA 3b
08.30 – 09.20
SU 3b
08.30 – 09.20
09.00
09.30
DL 3b
09.35 – 10.25
REL 3b
09.35 – 10.25
ME 3b
09.35 – 10.25
DL 3b
09.35 – 10.25
DL 3b
09.35 – 10.25
10.00
10.30
SU 3b
10.30 – 11.20

CHOR 3b
11.25 – 12.15

REL isl. 3b
11.25 – 12.15
BE 3b
10.30 – 11.20

WE 3b
11.25 – 12.15
BSP 3b
10.30 – 11.20

SU 3b
11.25 – 12.15
DL 3b
10.30 – 11.20

VE 3b
11.25 – 12.15
BSP 3b
10.30 – 11.20

FÖU 3b
11.25 – 12.15
11.00
11.30
12.00

Montag

  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • REL 3b
    08.30 – 09.20
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • SU 3b
    10.30 – 11.20
  • CHOR 3b
    11.25 – 12.15
  • REL isl. 3b
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • DL 3b
    08.30 – 09.20
  • REL 3b
    09.35 – 10.25
  • BE 3b
    10.30 – 11.20
  • WE 3b
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • DL 3b
    08.30 – 09.20
  • ME 3b
    09.35 – 10.25
  • BSP 3b
    10.30 – 11.20
  • SU 3b
    11.25 – 12.15

Donnerstag

  • BSP 3b
    07.35 – 08.25
  • MA 3b
    08.30 – 09.20
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • DL 3b
    10.30 – 11.20
  • VE 3b
    11.25 – 12.15

Freitag

  • MA 3b
    07.35 – 08.25
  • SU 3b
    08.30 – 09.20
  • DL 3b
    09.35 – 10.25
  • BSP 3b
    10.30 – 11.20
  • FÖU 3b
    11.25 – 12.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
DL 4a
07.35 – 08.25
MA 4a
07.35 – 08.25
DL 4a
07.35 – 08.25
VE 4a
07.35 – 08.25
DL 4a
07.35 – 08.25
08.00
08.30
MA 4a
08.30 – 09.20
DL 4a
08.30 – 09.20
MA 4a
08.30 – 09.20
REL 4a
08.30 – 09.20
DL 4a
08.30 – 09.20
09.00
09.30
BSP 4a
09.35 – 10.25
SU 4a
09.35 – 10.25
ME 4a
09.35 – 10.25
MA 4a
09.35 – 10.25
MA 4a
09.35 – 10.25
10.00
10.30
REL 4a
10.30 – 11.20

CHOR 4a
11.25 – 12.15
BE 4a
10.30 – 11.20

BSP 4a
11.25 – 12.15
SU 4a
10.30 – 11.20

WET / WEX 4a
11.25 – 12.15
DL 4a
10.30 – 11.20

BSP 4a
11.25 – 12.15
SU 4a
10.30 – 11.20

FÖU 4a
11.25 – 12.15
11.00
11.30
12.00

Montag

  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • MA 4a
    08.30 – 09.20
  • BSP 4a
    09.35 – 10.25
  • REL 4a
    10.30 – 11.20
  • CHOR 4a
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • MA 4a
    07.35 – 08.25
  • DL 4a
    08.30 – 09.20
  • SU 4a
    09.35 – 10.25
  • BE 4a
    10.30 – 11.20
  • BSP 4a
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • MA 4a
    08.30 – 09.20
  • ME 4a
    09.35 – 10.25
  • SU 4a
    10.30 – 11.20
  • WET / WEX 4a
    11.25 – 12.15

Donnerstag

  • VE 4a
    07.35 – 08.25
  • REL 4a
    08.30 – 09.20
  • MA 4a
    09.35 – 10.25
  • DL 4a
    10.30 – 11.20
  • BSP 4a
    11.25 – 12.15

Freitag

  • DL 4a
    07.35 – 08.25
  • DL 4a
    08.30 – 09.20
  • MA 4a
    09.35 – 10.25
  • SU 4a
    10.30 – 11.20
  • FÖU 4a
    11.25 – 12.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sondertermine
07.30
REL 1EK
07.35 – 08.25
GU 1EK
07.35 – 08.25
GU 1EK
07.35 – 08.25
GU 1EK
07.35 – 08.25
BSP 1EK
3. + 4. Klasse
07.35 – 08.25

GU 1EK
1. + 2. Klasse
07.35 – 08.25
08.00
08.30
GU 1EK
08.30 – 09.20
GU 1EK
08.30 – 09.20
GU 1EK
08.30 – 09.20
GU 1EK
08.30 – 09.20
GU 1EK
08.30 – 09.20
09.00
09.30
GU 1EK
09.35 – 10.25
BSP 1EK
09.35 – 10.25
BSP 1EK
1. + 2. Klasse
09.35 – 10.25

GU 1EK
3. + 4. Klasse
09.35 – 10.25
GU 1EK
09.35 – 10.25
BSP 1EK
1. + 2. Klasse
09.35 – 10.25

GU 1EK
3. + 4. Klasse
09.35 – 10.25
10.00
10.30
GU 1EK
10.30 – 11.20

GU 1EK
3. + 4. Klasse
11.25 – 12.15
BE / WE 1EK
10.30 – 11.20

BE / WE 1EK
11.25 – 12.15
BSP 1EK
3. + 4. Klasse
10.30 – 11.20

GU 1EK
1. + 2. Klasse
10.30 – 11.20
REL 1EK
10.30 – 11.20

ME 1EK
11.25 – 12.15
GU 1EK
10.30 – 11.20
11.00
11.30
12.00

Montag

  • REL 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20
  • GU 1EK
    11.25 – 12.15

Dienstag

  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • BE / WE 1EK
    10.30 – 11.20
  • BE / WE 1EK
    11.25 – 12.15

Mittwoch

  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • BSP 1EK
    10.30 – 11.20
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20

Donnerstag

  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • REL 1EK
    10.30 – 11.20
  • ME 1EK
    11.25 – 12.15

Freitag

  • BSP 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    07.35 – 08.25
  • GU 1EK
    08.30 – 09.20
  • BSP 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    09.35 – 10.25
  • GU 1EK
    10.30 – 11.20
No events available!

 

Galerie

DIE BESTEN BILDER

 

Map

WO FINDEN SIE UNS

Kontakt

BEI FRAGEN KONTAKTIEREN SIE UNS EINFACH

VS-Pottenbrunn

Weiglstraße 6, 3140 Pottenbrunn
Telefon: 02742 – 32328
Direktion: 02742 – 32328 – 11
Konferenzzimmer: 02742 – 32328 – 12
Nachmittagsbetreuung: 02742 – 32328 – 13
Fax: 02742 – 32328 – 19
E-Mail: 302131@noeschule.at

VS-Ratzersdorf

Fritschstraße 1, 3100 St. Pölten – Ratzersdorf
Telefon: 02742 – 32327
E-Mail: 302131@noeschule.at

Notfallnummern

Feuerwehr – 122
Polizei – 133
Rettung – 144

Euro – Notruf – 112
Bergrettung – 140
Ärztenotdienst – 141

Vergiftungsinformation – 01/406 43 43 – 0

FORMULAR